EN RU

Фурнитура для алюминиевых окон

Фурнитура для алюминиевых окон

Одним из видов продукции, выпускаемых ООО «Сатурн», является фурнитура для алюминиевых окон. Она применяется как при балконном остеклении, где используется алюминиевый профиль, так и при изготовлении окон различного типа открывания.

Оконная фурнитура, представленная на сайте компании, обеспечивает выполнение основных функций створки: поворотное открывание, откидывание, закрывание и прижим к раме. Специалистами предприятия разработан поворотно — откидной комплект СТН-2400 со скрытыми петлями, монтаж которого не требует удалять уплотнитель в местах установки петель. Целостность уплотнительного контура исключает образование сквозняков и улучшает звукоизоляционные характеристики окна.

В каталоге вы найдете:

  • Петли различных вариантов исполнения и диапазона применения в зависимости от веса и размеров створки. Фрикционные петли для окон, открывающихся наружу, и скрытые петли, при монтаже которых не нарушается целостность уплотнительного контура.
  • Ручки разного размера и конфигурации. Как правило, для алюминиевого профиля применяются небольшие и неброские изделия, почти незаметные на фоне остекления. Наша задача – сделать так, чтобы эта хрупкая на вид фурнитура была прочной и имела продолжительный рабочий ресурс, удачно вписываясь в алюминиевый профиль окна.
  • Ограничитель открывания. Он замедляет ход оконной створки при достижении ею конечной позиции, не давая резко распахнуться, что делает обращение с окном более удобным и безопасным.
  • Тяги алюминиевые. Используются в оконных комплектах, передавая усилие, приложенное к ручке, на элементы механизма и приводя его в движение. Тяги поставляются хлыстами длиной по 3 метра. Рекомендуем приобретать тяги в комплекте с фурнитурой